Referensi inti Indonesia

KBJI 0115 - Perwira POLRI

Subgolongan KBJI 0115 untuk Perwira POLRI. Halaman ini memuat daftar jabatan 6 digit yang turun langsung dari unit ini.

36 halaman di bagian ini Referensi 2026 0115 BPS KBJI 2014

Halaman di bagian ini

kbji 0115.01 Kode jabatan KBJI 0115.01 untuk Republik Indonesia. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.02 Kode jabatan KBJI 0115.02 untuk Wakil Kepala Kepolisian Republik Indonesia (Wakapolri). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetan... Buka kbji 0115.03 Kode jabatan KBJI 0115.03 untuk Inspektur Pengawas Umum (Irwasum). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering diban... Buka kbji 0115.04 Kode jabatan KBJI 0115.04 untuk Asisten Kapolri Bidang Operasional (Asops Kapolri) pembantu pimpinan dalam bidang. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJ... Buka kbji 0115.05 Kode jabatan KBJI 0115.05 untuk Asisten Kapolri Bidang Perencanaan Umum Dan Anggaran (Asrena Kapolri). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026... Buka kbji 0115.06 Kode jabatan KBJI 0115.06 untuk Asisten Kapolri Bidang Sumber Daya Manusia (As SDM). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga... Buka kbji 0115.07 Kode jabatan KBJI 0115.07 untuk Asisten Kapolri Bidang Sarana Dan Prasarana (Assarpras Kapolri). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan k... Buka kbji 0115.08 Kode jabatan KBJI 0115.08 untuk Kepala Divisi Profesi Dan Pengamanan (Kadivpropam). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga... Buka kbji 0115.09 Kode jabatan KBJI 0115.09 untuk Kapolri. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.10 Kode jabatan KBJI 0115.10 untuk Kepala Divisi Hubungan Masyarakat (Kadivhumas). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang... Buka kbji 0115.11 Kode jabatan KBJI 0115.11 untuk Kepala Divisi Hubungan Internasional (Kadivhubinter). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangg... Buka kbji 0115.12 Kode jabatan KBJI 0115.12 untuk Kepala Divisi Teknologi Informasi (Kadiv TI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang s... Buka kbji 0115.13 Kode jabatan KBJI 0115.13 untuk Kapolri. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.14 Kode jabatan KBJI 0115.14 untuk Kepala Badan Inteljen Keamanan (Kabaintelkam). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang... Buka kbji 0115.15 Kode jabatan KBJI 0115.15 untuk Kepala Badan Pemelihara Keamanan (Kabaharkam). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang... Buka kbji 0115.16 Kode jabatan KBJI 0115.16 untuk Kepala Badan Reserse Kriminal (Kabareskrim). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang se... Buka kbji 0115.17 Kode jabatan KBJI 0115.17 untuk Kepala Korps Lalu Lintas (Kakorlatas). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering d... Buka kbji 0115.18 Kode jabatan KBJI 0115.18 untuk Kepala Korps Brigade Mobil (Kakorbrimob). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang serin... Buka kbji 0115.19 Kode jabatan KBJI 0115.19 untuk Kepala Detasemen Khusus 88 Anti Teror (Kadensus 88 AT). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetan... Buka kbji 0115.20 Kode jabatan KBJI 0115.20 untuk Kepala Lembaga Pendidikan POLRI (Kalemdikpol). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang... Buka kbji 0115.21 Kode jabatan KBJI 0115.21 untuk Kepala Sekolah Staf Dan Pimpinan (Kasespim). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang se... Buka kbji 0115.22 Kode jabatan KBJI 0115.22 untuk Kalemdikpol. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.23 Kode jabatan KBJI 0115.23 untuk Kalemdikpol. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.24 Kode jabatan KBJI 0115.24 untuk Kepala Sekolah Staf Dan Pimpinan Tinggi (Kasespimti). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangg... Buka kbji 0115.25 Kode jabatan KBJI 0115.25 untuk Ketua Sekolah Tinggi Ilmu Kepolisian (Ketua STIK). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga y... Buka kbji 0115.26 Kode jabatan KBJI 0115.26 untuk Gubernur Akademi Kepolisian (Gub Akpol). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering... Buka kbji 0115.27 Kode jabatan KBJI 0115.27 untuk Kepala Sekolah Pembentukan Perwira (Kasetukpa). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang... Buka kbji 0115.28 Kode jabatan KBJI 0115.28 untuk Kepala Pendidikan dan Pelatihan Khusus Kejahatan Transnasional (Kadiklatsus Jatrans). Lihat parent group, posisi di hierarki... Buka kbji 0115.29 Kode jabatan KBJI 0115.29 untuk Kepala Pusat Penelitian Dan Pengembangan (Kapuslitbang). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode teta... Buka kbji 0115.30 Kode jabatan KBJI 0115.30 untuk Kepala Keuangan (Kapuskeu). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.31 Kode jabatan KBJI 0115.31 untuk Kepala Pusat Kedokteran Dan Kesehatan (Kapusdokkes). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga... Buka kbji 0115.32 Kode jabatan KBJI 0115.32 untuk Kepala Pusat Sejarah (Kapusjarah). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering diban... Buka kbji 0115.33 Kode jabatan KBJI 0115.33 untuk Kapolri. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.34 Kode jabatan KBJI 0115.34 untuk Kepala Kepolisian Resort (Kapolres). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dib... Buka kbji 0115.35 Kode jabatan KBJI 0115.35 untuk Kapolres. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0115.99 Kode jabatan KBJI 0115.99 untuk Perwira POLRI Lainnya. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka
Diterbitkan: 2026-05-05 Ditinjau: 2026-05-05 Otoritas: BPS KBJI 2014

Jabatan 6 digit

CodeName
0115.01Republik Indonesia
0115.02Wakil Kepala Kepolisian Republik Indonesia (Wakapolri)
0115.03Inspektur Pengawas Umum (Irwasum)
0115.04Asisten Kapolri Bidang Operasional (Asops Kapolri) pembantu pimpinan dalam bidang
0115.05Asisten Kapolri Bidang Perencanaan Umum Dan Anggaran (Asrena Kapolri)
0115.06Asisten Kapolri Bidang Sumber Daya Manusia (As SDM)
0115.07Asisten Kapolri Bidang Sarana Dan Prasarana (Assarpras Kapolri)
0115.08Kepala Divisi Profesi Dan Pengamanan (Kadivpropam)
0115.09Kapolri
0115.10Kepala Divisi Hubungan Masyarakat (Kadivhumas)
0115.11Kepala Divisi Hubungan Internasional (Kadivhubinter)
0115.12Kepala Divisi Teknologi Informasi (Kadiv TI)
0115.13Kapolri
0115.14Kepala Badan Inteljen Keamanan (Kabaintelkam)
0115.15Kepala Badan Pemelihara Keamanan (Kabaharkam)
0115.16Kepala Badan Reserse Kriminal (Kabareskrim)
0115.17Kepala Korps Lalu Lintas (Kakorlatas)
0115.18Kepala Korps Brigade Mobil (Kakorbrimob)
0115.19Kepala Detasemen Khusus 88 Anti Teror (Kadensus 88 AT)
0115.20Kepala Lembaga Pendidikan POLRI (Kalemdikpol)
0115.21Kepala Sekolah Staf Dan Pimpinan (Kasespim)
0115.22Kalemdikpol
0115.23Kalemdikpol
0115.24Kepala Sekolah Staf Dan Pimpinan Tinggi (Kasespimti)
0115.25Ketua Sekolah Tinggi Ilmu Kepolisian (Ketua STIK)
0115.26Gubernur Akademi Kepolisian (Gub Akpol)
0115.27Kepala Sekolah Pembentukan Perwira (Kasetukpa)
0115.28Kepala Pendidikan dan Pelatihan Khusus Kejahatan Transnasional (Kadiklatsus Jatrans)
0115.29Kepala Pusat Penelitian Dan Pengembangan (Kapuslitbang)
0115.30Kepala Keuangan (Kapuskeu)
0115.31Kepala Pusat Kedokteran Dan Kesehatan (Kapusdokkes)
0115.32Kepala Pusat Sejarah (Kapusjarah)
0115.33Kapolri
0115.34Kepala Kepolisian Resort (Kapolres)
0115.35Kapolres
0115.99Perwira POLRI Lainnya

Sumber

SourceURLRegulation / datasetTier
BPS KBJI 2014 PDFhttps://ppid.bps.go.id/upload/doc/Klasifikasi_Baku_Jabatan_Indonesia_2014_1659512277.pdfKlasifikasi Baku Jabatan Indonesia 2014official

Portal ini bersifat informasional. Konfirmasikan kewajiban akhir kepada instansi berwenang sebelum pengajuan, perizinan, penggajian, perpajakan, atau keputusan investasi. Lihat metodologi.