Referensi inti Indonesia

KBJI 0111 - Perwira Markas Besar (Mabes) TNI

Subgolongan KBJI 0111 untuk Perwira Markas Besar (Mabes) TNI. Halaman ini memuat daftar jabatan 6 digit yang turun langsung dari unit ini.

43 halaman di bagian ini Referensi 2026 0111 BPS KBJI 2014

Halaman di bagian ini

kbji 0111.01 Kode jabatan KBJI 0111.01 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.02 Kode jabatan KBJI 0111.02 untuk Kepala Staf Umum TNI (Kasum TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering diband... Buka kbji 0111.03 Kode jabatan KBJI 0111.03 untuk Inspektur Jenderal TNI (Irjen TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering diba... Buka kbji 0111.04 Kode jabatan KBJI 0111.04 untuk Staf Ahli Panglima TNI (Sahli Panglima TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang se... Buka kbji 0111.05 Kode jabatan KBJI 0111.05 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.06 Kode jabatan KBJI 0111.06 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.07 Kode jabatan KBJI 0111.07 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.08 Kode jabatan KBJI 0111.08 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.09 Kode jabatan KBJI 0111.09 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.10 Kode jabatan KBJI 0111.10 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.11 Kode jabatan KBJI 0111.11 untuk (Waaskomlek Panglima TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.12 Kode jabatan KBJI 0111.12 untuk Kepolisian Militer. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.13 Kode jabatan KBJI 0111.13 untuk Panglima TNI dalam pelaksanaan operasi TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang ser... Buka kbji 0111.14 Kode jabatan KBJI 0111.14 untuk Kepala Pusat Pengendalian Operasi TNI (Kapusdalops TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode teta... Buka kbji 0111.15 Kode jabatan KBJI 0111.15 untuk Kepala Sekretariat Umum TNI (Kasetum TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang seri... Buka kbji 0111.16 Kode jabatan KBJI 0111.16 untuk TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.17 Kode jabatan KBJI 0111.17 untuk Komandan Komando Pendidikan Dan Latihan TNI (Dankodiklat TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kod... Buka kbji 0111.18 Kode jabatan KBJI 0111.18 untuk Komandan Jenderal Akademi TNI (Danjen Akademi TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga... Buka kbji 0111.19 Kode jabatan KBJI 0111.19 untuk Kepala Badan Intelijen Strategis TNI (Kabais TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga y... Buka kbji 0111.20 Kode jabatan KBJI 0111.20 untuk (Wadanpaspampres). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.21 Kode jabatan KBJI 0111.21 untuk TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.22 Kode jabatan KBJI 0111.22 untuk Kepala Pusat Penerangan TNI (Kapuspen TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang ser... Buka kbji 0111.23 Kode jabatan KBJI 0111.23 untuk Kapala Pusat Kesehatan TNI (Kapuskes TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang seri... Buka kbji 0111.24 Kode jabatan KBJI 0111.24 untuk Kepala Badan Perbekalan TNI (Kababek TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang seri... Buka kbji 0111.25 Kode jabatan KBJI 0111.25 untuk Kepala Pusat Pembinaan Mental TNI (Kapusbintal TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga... Buka kbji 0111.26 Kode jabatan KBJI 0111.26 untuk Kepala Pusat Keuangan TNI (Kapusku TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering... Buka kbji 0111.27 Kode jabatan KBJI 0111.27 untuk Kepala Pusat Sejarah TNI (Kapusjarah TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang seri... Buka kbji 0111.28 Kode jabatan KBJI 0111.28 untuk Kepala Pusat Misi Pemeliharaan Perdamaian (Ka PMPP TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode teta... Buka kbji 0111.29 Kode jabatan KBJI 0111.29 untuk Kepala Pusat Misi Pemeliharaan Perdamaian (Ka PMPP TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode teta... Buka kbji 0111.30 Kode jabatan KBJI 0111.30 untuk Kepala Pusat Pengkajian Strategi TNI (Kapusjianstra TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tet... Buka kbji 0111.31 Kode jabatan KBJI 0111.31 untuk Kepala Pusat Pengembangan Kepemimpinan TNI (Kapusbangpim TNI). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kod... Buka kbji 0111.32 Kode jabatan KBJI 0111.32 untuk Bencana (Wadan PRCPB). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.33 Kode jabatan KBJI 0111.33 untuk Komandan Pasukan Pemukul Reaksi Cepat (Dan PPRC). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga ya... Buka kbji 0111.34 Kode jabatan KBJI 0111.34 untuk Komandan Komando Garnisun Tetap (Dankogartap). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang... Buka kbji 0111.35 Kode jabatan KBJI 0111.35 untuk (Pangkosek Kohanudnas). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.36 Kode jabatan KBJI 0111.36 untuk Pangkogabwilhan). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.37 Kode jabatan KBJI 0111.37 untuk Panglima TNI. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.38 Kode jabatan KBJI 0111.38 untuk Kopassus). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka kbji 0111.39 Kode jabatan KBJI 0111.39 untuk Panglima Komando Daerah Militer (Pangdam). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang seri... Buka kbji 0111.40 Kode jabatan KBJI 0111.40 untuk Komandan Pangkalan Utama TNI Angkatan Laut (Danlantamal). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tet... Buka kbji 0111.41 Kode jabatan KBJI 0111.41 untuk Panglima Komando Lintas Laut Militer (Pangkolinlamil). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetang... Buka kbji 0111.42 Kode jabatan KBJI 0111.42 untuk Panglima Komando Operasi TNI Angkatan Udara (Pangkoopsau). Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode te... Buka kbji 0111.99 Kode jabatan KBJI 0111.99 untuk Perwira Mabes TNI Lainnya. Lihat parent group, posisi di hierarki KBJI 2014-2026, dan kode tetangga yang sering dibandingkan. Buka
Diterbitkan: 2026-05-05 Ditinjau: 2026-05-05 Otoritas: BPS KBJI 2014

Jabatan 6 digit

CodeName
0111.01Panglima TNI
0111.02Kepala Staf Umum TNI (Kasum TNI)
0111.03Inspektur Jenderal TNI (Irjen TNI)
0111.04Staf Ahli Panglima TNI (Sahli Panglima TNI)
0111.05Panglima TNI
0111.06Panglima TNI
0111.07Panglima TNI
0111.08Panglima TNI
0111.09Panglima TNI
0111.10Panglima TNI
0111.11(Waaskomlek Panglima TNI)
0111.12Kepolisian Militer
0111.13Panglima TNI dalam pelaksanaan operasi TNI
0111.14Kepala Pusat Pengendalian Operasi TNI (Kapusdalops TNI)
0111.15Kepala Sekretariat Umum TNI (Kasetum TNI)
0111.16TNI)
0111.17Komandan Komando Pendidikan Dan Latihan TNI (Dankodiklat TNI)
0111.18Komandan Jenderal Akademi TNI (Danjen Akademi TNI)
0111.19Kepala Badan Intelijen Strategis TNI (Kabais TNI)
0111.20(Wadanpaspampres)
0111.21TNI)
0111.22Kepala Pusat Penerangan TNI (Kapuspen TNI)
0111.23Kapala Pusat Kesehatan TNI (Kapuskes TNI)
0111.24Kepala Badan Perbekalan TNI (Kababek TNI)
0111.25Kepala Pusat Pembinaan Mental TNI (Kapusbintal TNI)
0111.26Kepala Pusat Keuangan TNI (Kapusku TNI)
0111.27Kepala Pusat Sejarah TNI (Kapusjarah TNI)
0111.28Kepala Pusat Misi Pemeliharaan Perdamaian (Ka PMPP TNI)
0111.29Kepala Pusat Misi Pemeliharaan Perdamaian (Ka PMPP TNI)
0111.30Kepala Pusat Pengkajian Strategi TNI (Kapusjianstra TNI)
0111.31Kepala Pusat Pengembangan Kepemimpinan TNI (Kapusbangpim TNI)
0111.32Bencana (Wadan PRCPB)
0111.33Komandan Pasukan Pemukul Reaksi Cepat (Dan PPRC)
0111.34Komandan Komando Garnisun Tetap (Dankogartap)
0111.35(Pangkosek Kohanudnas)
0111.36Pangkogabwilhan)
0111.37Panglima TNI
0111.38Kopassus)
0111.39Panglima Komando Daerah Militer (Pangdam)
0111.40Komandan Pangkalan Utama TNI Angkatan Laut (Danlantamal)
0111.41Panglima Komando Lintas Laut Militer (Pangkolinlamil)
0111.42Panglima Komando Operasi TNI Angkatan Udara (Pangkoopsau)
0111.99Perwira Mabes TNI Lainnya

Sumber

SourceURLRegulation / datasetTier
BPS KBJI 2014 PDFhttps://ppid.bps.go.id/upload/doc/Klasifikasi_Baku_Jabatan_Indonesia_2014_1659512277.pdfKlasifikasi Baku Jabatan Indonesia 2014official

Portal ini bersifat informasional. Konfirmasikan kewajiban akhir kepada instansi berwenang sebelum pengajuan, perizinan, penggajian, perpajakan, atau keputusan investasi. Lihat metodologi.